bookmark
17:43 03.04.2015

«Дорожный пристав» в Якутии начнет свою работу

РИГ SAKHAPRESS.RU Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Республике Саха (Якутия) начнут совместные мероприятия с ГИБДД УВД по г. Якутску с применением аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» с целью выявления автовладельцев – должников.

С помощью видеокамеры АПК «Дорожный пристав» способен считывать номера проезжающих автомобилей и сразу же проверять их через базу данных исполнительных производств, благодаря чему совместные рейды службы судебных приставов и ГИБДД стали намного эффективнее.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) напоминает о необходимости своевременного погашения задолженности по штрафам ГИБДД, в противном случае должники могут быть привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют