bookmark
09:06 06.04.2015

Олимпийский чемпион Никита Крюков – студентам СВФУ: «Самый лучший психолог – это вы сами»

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу, 4 апреля, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков посетил федеральный университет в Якутске. Он пообщался со студентами Института физической культуры и учащимися Детско-юношеской спортивной школы №5, дал им напутствия.

«Я бы хотел отметить, что для спортсмена настрой значит очень много. От него зависит многое. Для нахождения правильного настроя не обязательно обращаться за помощью к психологу, нужно понять, что самым главным психологом являетесь вы сами. Вы лучше всех знаете себя и свои способности», – сказал юным спортсменам олимпийский чемпион.

Никита Крюков подчеркнул, что на спортсмена, выступающего в сборной региона или страны, возлагается колоссальная ответственность. «Когда перед гонкой человек осознает, что на него одного надеется вся страна, то он не имеет никакого права на ошибку. Надо это понимать и выкладываться на все сто».

Российский лыжник встретился со студентами перед участием в командном спринте «Гонка звезд» на Зеленом лугу, где приняли участие лучшие представители лыжного спорта Якутии, среди которых есть и студенты СВФУ. На встрече Никита Крюков ответил на вопросы студентов, дал советы и автографы многочисленным поклонникам.

Светлана ПАВЛОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют