bookmark
17:21 06.04.2015

Покажи свой «Личный пример» - сдай нормативы ГТО!

РИГ SAKHAPRESS.RU В Год народной солидарности значительно расширена сфера деятельности акции «Личный пример». Так, в целях пропаганды здорового образа жизни представители муниципальной власти сдают нормативы ГТО по различным видам спорта и призывают к этому горожан.

Первый этап сдачи нормативов ГТО состоялся 15 марта. В этот день депутаты Якутской городской думы, сотрудники Окружной администрации г. Якутска, структурных подразделений в здании ДЮСШ №1 сдали нормативы ГТО по таким направлениям, как прыжки в длину, подтягивание на высокой перекладине (мужчины), подтягивание на низкой перекладине (женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), рывок гири (мужчины) и др. Всего в мероприятии приняли участие 139 человек, из них 2 детей, 59 женщин и 78 мужчин.

Второй этап сдачи нормативов ГТО по лыжным гонкам прошел 4 апреля на Зеленом лугу. В спортивном мероприятии приняли участие 12 человек, из них 11 сотрудников Окружной администрации г. Якутска, это представители управлений Гагаринского, Губинского округов, СЭГХ, управления внедрения информационных технологий и муниципальных услуг, службы информации, рекламы и контроля.

По словам организаторов в этот день стояла очень холодная, ветреная погода, которая тоже внесла свои коррективы. Так, нормативы ГТО по лыжным гонкам женщины сдавали на преодоление 3 км, а мужчины на 5 км.

III этап сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО состоится в мае на площадках проведения утренних зарядок.

Как отмечает заместитель главы - руководитель аппарата Георгий Михайлов, курирующий направление «Личный пример», одним из крупных блоков проведения акции является направление «Спортивный город», который, прежде всего, направлен на продвижение здорового образа жизни среди населения г. Якутска. В рамках данного направления сотрудники Окружной администрации, депутаты Якутской городской Думы, трудовые коллективы подведомственных учреждений показывают свой личный пример ведения здорового образа жизни, занятия спортом и физической культурой. Это направление в рамках акции «Личный пример» будут проводиться в течение года, а завершающее мероприятие планируется провести в ноябре текущего года, где всем участникам сдачи нормативов ГТО будут вручены именные сертификаты.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют