bookmark
12:37 07.04.2015

Полиция предупреждает: участились факты краж велосипедов

Обе кражи были совершены из подъездов многоквартирных домов по улице Лермонтова и Ойунского.

Сотрудники уголовного розыска отмечают, что преступникам не нужно прилагать больших усилий для того, чтобы завладеть чужим имуществом. Все, что нужно для вора, сделано самими потерпевшими. Двухколесная техника оставляется без присмотра возле магазинов, во дворах и подъездах многоэтажных домов. Злоумышленник, необремененный необходимостью взламывания блокирующих устройств, не вызывает у посторонних никаких подозрений.

Собственники легкомысленно, не предпринимая никаких мер по сохранности своего имущества, оставляют его без присмотра, а ведь велосипеды стоят не малых денег.

Владельцам этих средств передвижения рекомендуется не оставлять их без присмотра и пользоваться различными блокирующими устройствами.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- В случае кражи велосипеда, немедленно обращайтесь в полицию. Возьмите с собой, если имеются, регистрационную карту вашего велосипеда и чек, свидетельствующий о покупке, а также назовите детали транспортного средства, которые помогут идентифицировать его.

Очень важно: обезопасьте себя от покупки краденого велосипеда, настоящий хозяин рано или поздно найдется. Проверяйте у продавца документы на велосипед, сверяйте с серийным номером – нет ли признаков изменения. А также попробуйте определить, не был ли велосипед перекрашен. Если что-то вызвало подозрение, не совершайте покупки, а обратитесь в полицию.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют