bookmark
15:34 07.04.2015

Алиментщик из Мирнинского района должен своим детям 186 тысяч рублей

В Мирнинском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина В. средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, на сегодняшний день общая сумма долга составляет 186 267,34 руб. Должник нигде не работает, на учете в центре занятости не состоит. Во исполнение исполнительного документа был произведен арест имущества должника, также должник был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По повестке мужчина в очередной раз был вызван к судебному приставу для дачи объяснений по факту неуплаты задолженности. Но в отдел судебных приставов должник так и не явился. На этом основании в отношении гражданина В. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя).

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

-- По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении гражданин В. признан виновным в совершении административного правонарушения с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Таким образом, помимо долга по алиментным платежам, мужчине придется оплатить еще и штраф.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют