bookmark
09:51 08.04.2015

В Якутии пожилой мужчина совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера

По данным следствия, в марте 2014 года, проживая с жительницей одного из населенных пунктов района, имеющей 11-летнюю дочь, совершал в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера.

Злоумышленник пользовался отсутствием сожительницы, которая находилась на работе и не могла помешать его преступным действиям.

О преступных действиях злоумышленника стало известно отцу девочки. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы, и подозреваемый был задержан, а в последующем помещен под стражу.

На первоначальном этапе следствия мужчина признал вину в совершенных преступлениях, но в последующем отказался от данных показаний. Несмотря на это, следствием собрано достаточное количество доказательств его виновности, которые легли в основу обвинительного заключения.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении пострадавшего ребенка для минимизации последствий полученных физической и психологической травм проведены необходимые реабилитационные мероприятия.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Хангаласского района республики, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступлений: насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют