bookmark
14:15 08.04.2015

В Якутии 45-летний мужчина напал на трех полицейских

В ночное время в марте 2015 года в одном из кафе г. Ленска сработала кнопка тревожной сигнализации в связи с дракой между посетителями заведения. Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны прибыл по данному вызову и потребовал у участников беспорядков прекратить противоправные действия.

В ответ на это один из нетрезвых мужчин в присутствии посторонних лиц ударил сотрудника полиции кулаком в голову. Дебошир был задержан, в отношении него применены специальные средства – наручники. Для прохождения медицинского освидетельствования злоумышленника доставили в Ленскую ЦРБ.

В коридоре приемного покоя мужчина продолжил свои преступные действия и, проявляя особую дерзость, желая продемонстрировать свое неуважительное отношение к правоохранительным органам, ударил другого сотрудника полиции ногой в голень.

От прохождения медицинского освидетельствования злоумышленник отказался, был доставлен в отдел МВД РФ по Ленскому району и водворен в камеру для административно задержанных. В помещении камеры полицейский отделения ППС попытался снять с нарушителя наручники, однако задержанный нанес головой удар в голову полицейского.

По факту неправомерных действий нарушителя сотрудниками полиции были составлены соответствующие рапорта, и на основании собранных материалов органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет напоминает, что любые попытки применить насилие в отношении сотрудников полиции, а также оскорбление при исполнении ими служебных обязанностей являются уголовно наказауемым деянием, сурово караемым законом. Согласно уголовному кодексу, за применение насилия в отношении представителя власти обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы, оскорбление влечет за собой наложение крупного штрафа либо исправительные работы на срок до 1 года.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя г. Ленска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют