bookmark
16:08 08.04.2015

В США полицейский восемь раз выстрелил в спину безоружному (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Очевидцы сняли на видео, как патрульный Майкл Слэгер расстрелял чернокожего мужчину, сообщает lifenews.ru.

Инцидент произошел в штате Южная Каролина в субботу 4 апреля. Полицейский остановил на шоссе 50-летнего местного жителя Уолтера Скотта из-за разбитой фары его автомобиля. Между стражем порядка и нарушителем завязалась потасовка, а когда мужчина попытался сбежать, полицейский применил табельное оружие. Все происходящее сняли на камеру очевидцы происшествия.На этих кадрах записи видно, как офицер восемь раз стреляет в спину убегающему безоружному мужчине, после чего подбрасывает к телу неизвестный предмет. По словам самого стража порядка, он выстрелил в человека, поскольку испугался за свою жизнь. Якобы за несколько секунд до этого он отнял у убитого электро-шокер.

На основании записи, опубликованной одним из Нью-Йоркских изданий, полицейскому были предъявлены обвинения в убийстве чернокожего.

— Мы предъявили полицейскому обвинение, чтобы показать, что мы живем в обществе по правилам. Если ты неправ, то ты неправ. Если ты принял неверное решение, то мне все равно, пользуешься ли ты защитой, как полицейский, или являешься обычным гражданином — тебе придется за это отвечать, — заявил мэр Норт-Чарлстона Кейт Саммери.

Это далеко не первый подобный случай в США. Так, 9 августа 2014 года в Фергюсоне полицейским был убит 18-летний Майкл Браун, отказавшийся подчиниться требованиям стражей порядка и вступивший в рукопашную схватку с одним из них. В Нью-Йорке офицер полиции задушил при задержании 43-х летнего отца шестерых детей Эрика Гарнера, а в штате Огайо полицейский застрелили ребенка, у которого в руках был игрушечный пистолет, приняв оружие за настоящее. Отметим, что в большинстве случаев суд вставал на сторону полицейских и не наказывал их.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют