bookmark
10:23 09.04.2015

В Якутии вынесен приговор малолетним преступникам

Следствием и судом установлено, что 16-летний подросток в период с мая 2014 года по январь 2015 года совершал кражи личных вещей и денежных средств из квартир, магазинов и автомобилей жителей г. Олекминска.

Общий ущерб от преступных действий подростка составил около 42 тысяч рублей. На стадии предварительного следствия ущерб потерпевшим полностью возмещен.

Кроме того, как установлено следствием, с участием двух младших приятелей, 15 и 14 лет, юноша совершал угоны транспортных средств, в том числе, двух моторных лодок.

Следствием собрано достаточное количество доказательств виновности обвиняемых, которые признались в совершенных деяниях и раскаялись в содеянном.

Приговором суда от 7 апреля 2015 года подростки признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний и с учетом роли каждого осуждены: старший и средний - к трем годам лишения свободы условно каждый, младший - к денежному штрафу.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Собранные Олекминским районным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех юношей в возрасте от 14 до 16 лет, которые обвинялись в совершении преступлений против собственности. Старший участник преступной группы признан виновным в совершении краж и угона, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Двое его младших приятелей осуждены за совершение угонов.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют