bookmark
13:02 09.04.2015

Новые подробности драки на Талом озере Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU В понедельник, 30 марта, примерно в семь часов вечера на Талом озере, где организован ледовый каток, прохожие стали свидетелями массовой драки молодежи. Официально МВД отрицало факт потасовки, где в ход пошли не только кулаки, но и бейсбольные биты, сообщает NVpress.

Однако источник в правоохранительных органах подтвердил, что драка все же была. Есть задержанные подростки, учащиеся разных учебных заведений Якутска. Это студенты Жатайского техникума, профлицея №7, курсанты речного училища, старшеклассники двух центральных городских школ.

Задержанные называют разные причины массовой потасовки, одни высказываются о том, что все началось из-за девушки, другие говорят о том, что кто-то на кого-то не так посмотрел. Версий озвучивается много, но ни одна из них не подтверждает то, что драка произошла на межнациональной почве.

Стоит отметить, что после этого инцидента по мессенджеру WhatsApp распространялось видео, где запечатлены якобы русские националисты, угрожающие отомстить за побитых единомышленников. Данным видео уже занялись в центре по противодействию экстремизму МВД. Возможно, радикально настроенные граждане решили набрать себе рейтинги за счет бытовой драки молодежи.

Сейчас дело находится в отделе дознания полиции, срок по нему истекает в середине апреля. Тогда и будут известны все подробности. NVpress следит за развитием событий.

Николай МОРОЗОВ.

Nvpress.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют