bookmark
12:11 10.04.2015

Добровольчество набирает обороты

РИГ SAKHAPRESS.RU Добровольчество – это дело, не требующее финансовой поддержки и алчных замыслов, это то, ради которого люди по собственному желанию помогают тем, кому она нужна.

Это не связано с извлечением прибыли или пиар ходов, это то, что называют велением сердца. В нашем городе таких людей не мало, просто бывает, что о них мало кто знает.

9 апреля 2015 года в 18:00 в Малом зале Окружной Администрации г. Якутска состоялся круглый стол общественных организаций и групп социальных сетей по направлению добровольчества на тему «Содействие развитию движения добровольчества в городе Якутске», организаторами которого является общественная организация «Город Добра».

Общественная организация «Город Добра» хоть и молодая организация, но уже проявившая себя в плане проведения множества акций и мероприятий, связанных с добровольчеством.

По словам председателя ОО «Город Добра» Романа Юдина данное направление уже берет свои обороты и привлекает в свои ряды множество молодых и активных людей готовых оказать помощь и поддержку всем, тем, кто в этом нуждается.

- В будущем планируется провести множество мероприятий, которые, мы надеемся, помогут нашему городу еще больше расцвести, чтобы оставить в его истории неизгладимый след добровольцев, - подчеркнул Роман Алексеевич.

На данной встрече рассматривались такие вопросы, как популяризация движения добровольчества, привлечение молодежи и общественности к взаимодействию в работе по данному направлению и развитие самого движение в столице республики.

На круглом столе присутствовал начальник Департамента по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям Окружной администрации города Якутска Руслан Тимофеев, который является руководителем направления добровольчества в год народной солидарности.

- Общими усилиями мы можем добиться больше, чем поодиночке. Объединившись, можно свернуть горы в том направлении, в котором нам необходимо, а именно в популяризации и в пробуждении в каждом человеке желания делать добро и помогать окружающим, - отметил Руслан Владимирович.

На тему круглого стола дискутировали представители одних из немногих добровольческих организаций, которые нацелены на создание благоприятных условий для жизни и помощь окружающим.

В итоге, своим желанием сотрудничать с общественной организацией «Город Добра» выразили руководитель проекта «BeGood – сервис добрых дел» Любовь Самойлова, талантливый художник с ограниченными возможностями Диана Мыреева, представители самоорагнизованной группы в социальных сетях «Toyota Crown» Ариан Дьяконов, Наталья Коврова, Роман Кан, представительница региональной общественной организации инвалидов «Движение без барьеров» Ньургуйаана Прокопьева, руководитель добровольческого центра ППОС СВФУ Ньургун Докторов, активист молодежной общественной организации «Союз молодежи» Алексей Данилов и многие другие, которым не все равно, что происходит вокруг.

ОО «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют