bookmark
09:05 11.04.2015

Пусковой комплекс «Томмот – Якутск (Нижний Бестях)» включен в федеральный бюджет: Поможет ли это строителям получить свои деньги?

РИГ SAKHAPRESS.RU Строительство пускового комплекса «Томмот – Якутск (Нижний Бестях)» попало в федеральный бюджет на 2015 год.

Вчера Госдума в окончательном чтении приняла поправки в федеральный бюджет на 2015 год и на плановый период 2016–2017 годов. До этого во втором чтении в главный финансовый документ страны внесли 365 поправок, в том числе, касающиеся Якутии. В частности, Правительству Российской Федерации рекомендовано в 2015 году завершить строительство пускового комплекса «Томмот – Якутск (Нижний Бестях)» железнодорожной линии «Беркакит – Томмот – Якутск». Сейчас стало известно, что объект попал в постановление Госдумы.

Напомним, пусковой комплекс должны были ввести в эксплуатацию еще в конце 2012 года. Прошло два с половиной года, а объект готов всего на 90 процентов. Более того, не утихает конфликт между генеральным подрядчиком -- корпорацией "Трансстрой" и субподрядными организациями. РИГ SAKHAPRESS.RU уже сообщала, что 13 апреля на площади Ленина в Якутск состоится митинг, на котором рабочие строительных компаний намерены привлечь внимание к своему бедственному положению.

В работах на станции Нижний Бестях задействовано около 30 субподрядных организаций. Многие из них из-за отсутствия финансирования стали банкротами или близки к этому. Поможет ли строителям включение пускового комплекса «Томмот – Якутск (Нижний Бестях)» в федеральный бюджет 2015 года? Завершится ли возведение объекта в этом году? Ответить на эти вопросы пока невозможно.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Фото из архива

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют