bookmark
15:21 14.04.2015

В Якутии пьяная женщина избила сотрудницу Госавтоинспекции

Гр-ка Д. после новогоднего корпоратива возвращалась со своим сожителем и его друзьями домой на их автомашине. По пути группу пьяных молодых людей остановили сотрудники Госавтоинпекции, патрулировавшие в период праздничных мероприятий.

Вскоре диалог перерос в словесный конфликт. В итоге на законные требования сотрудницы ГАИ прекратить противоправные действия, гр. Д. сбила головной убор сотрудницы полиции, а также нанесла ей телесные повреждения виде кровоподтеков и ссадин, в результате которых сотруднице ГАИ была причинена физическая боль.

В ходе судебного процесса подсудимая вину в инкриминируемом деянии признала полностью и ходатайствовала о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- С учетом того, что действия гр-ки Д. были направлены не только против представителя власти, но и против порядка управления, в целях предупреждения новых преступлений и защиты общества от преступных посягательств, также с учетом мнения государственного обвинителя, просившей суд отказать в удовлетворении ходатайства, судом было отказано в прекращении уголовного дела.

Приговором суда гр. Д. признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти и назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. В связи с тем, что на момент вынесения приговора подсудимая беременна, на иждивении имеет малолетнего ребёнка, штраф назначен с рассрочкой выплаты на пять месяцев.

Приговор еще не вступил в законную силу.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют