bookmark
09:30 15.04.2015

Кинопоказ для ветеранов от «Города Добра»

РИГ SAKHAPRESS.RU 13 апреля в Национальном художественном музее прошел кинопоказ советского фильма «Берегись автомобиля», приуроченный к 70-летию Великой Победы. Организатор - общественная организация «Город Добра».

Направленная на добровольческую деятельность, общественная организация «Город Добра», хоть и молодая, но уже проявившая себя в плане проведения множества акций и мероприятий, связанных с добровольчеством.

Добровольчество – это дело, не требующее финансовой поддержки и алчных замыслов, это то, ради которого люди по собственному желанию помогают тем, кому она нужна. Это не связано с извлечением прибыли или пиар ходов, это то, что называют велением сердца. В нашем городе таких людей не мало, просто бывает, что о них мало кто знает.

На показ киноленты были приглашены участники и ветераны Великой Отечественной Войны, вдовы и ветераны тыла и все те, кто просто имел желание окунуться в старые добрые времена Советского кинематографа.

На показе присутствовали ветераны, которые пришли не одни, а со своими семьями, друзьями и просто родными для них людьми.

По словам организаторов, такие мероприятия помогают ветеранам сделать моральную разгрузку, снять стресс, выбравшись куда-либо и просто провести хорошо время.

- В знак огромной благодарности нашим ветеранам за Великую Победу, это самое малое, что мы можем для них сделать. В ближайшее время от имени нашей организации будет проводиться адресная помощь для всех ветеранов и многие другие мероприятия, посвященные к 70-летию Дня Победы, - отметил председатель общественной организации «Город Добра» Роман Юдин.

Именно таких мероприятий не хватает нашему городу, таких светлых и понимающих встреч за показом всеми любимых фильмов. Год за годом ветеранов становится все меньше, но, тем не менее, нынешнее поколение не должно забывать, что только благодаря ним, они имеют мирное небо над головой. Таким образом активисты «Города Добра» выражают большую благодарность нашим дорогим ветеранам.

Безусловно, такие мероприятия нужны нашему городу для поддержания культуры не только среди взрослого населения столицы, но и молодежи. Чтобы не забывали старые добрые фильмы русского кинематографа.

ОО «Город Добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют