bookmark
09:51 15.04.2015

Мэр отчитал ГИБДД за светофоры

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время традиционной еженедельной планерки мэр Якутска Айсен Николаев заявил, что недоволен новым экспериментальным режимом, на который перевели работу светофоров в городе. Он потребовал от руководства столичной ГИБДД в кратчайшее время принять окончательное решение и вернуть прежний режим работы, сообщает gazetayakutia.ru.

«Мой личный мобильный телефон стал как жалобная книга. Мне жалуются абсолютно все. Обращаю ваше внимание, что та система, которую вы ввели, разрабатывалась для улучшения жизни пешеходов в мегаполисах. А на наших улицах увлекаться этим я бы не советовал. Учитывая и то, что мы один из наиболее автомобилизированных субъектов РФ, создавать какие-то дополнительные препятствия для движения автомобилей не нужно», — отметил глава.

Также он сообщил, что некоторые жители города считают, что инициатором эксперимента является Окружная администрация, однако инициатива исходила только лишь от ГИБДД.

«Вы что, ждете, пока люди начнут пикетировать здание ГИБДД?» — спросил Айсен Николаев, а затем добавил, что уже направил письменное обращение в адрес министра ВД с просьбой приостановить этот эксперимент.

Опытный режим был введен 4 апреля. Суть его состоит в том, что зеленый свет для пешеходов по всем направлениям перекрестка загорается одновременно. При этом время ожидания для них увеличилось на 40 секунд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют