bookmark
15:28 15.04.2015

Обращение томпонцев передано президенту России

РИГ SAKHAPRESS.RU Во время встречи президента России Владимира Путина с главой ФНПР Михаилом Шмаковым, состоявшейся 13 апреля, профсоюзный лидер передал главе государства обращение, переданное ему руководством Томпонского района Якутии.

Михаилу Шмакову эти постановочные вопросы были переданы лично в руки 4 апреля этого года во время встречи в рамках юбилейного автопробега профсоюзов.

В тексте письма, адресованного председателю ФНПР Михаилу Шмакову, говорится о трех основных проблемных вопросах. Во-первых, томпонцы поднимают вопрос о передаче полномочий по содержанию и эксплуатации паромной переправы, как единой составляющей ФАД «Колыма» специализированному предприятию федерального подчинения, и определить источник финансирования федерального бюджета. Отметим, по территории Томпонского района проходит федеральная автомобильная дорога «Колыма» протяженностью 385 км. с водной преградой более 7 км. через р. Алдан. «В настоящее время в летний период переправа осуществляется частными паромами, часто с нарушением различных норм и правил, действующих в данной сфере. Со стороны населения поступают многочисленные нарекания по поводу режима работы, безопасности перевозок и тарифов. В то же время в зимний период содержанием и эксплуатацией ледовой переправы на данном участке занимается специализированное автодорожное предприятие, финансируемое из федерального бюджета, к тому же бассейн р. Алдан находится в федеральной собственности», - обосновывает данное предложение руководство Томпонского района.

Второй вопрос – об ускорении строительства мостового перехода через р. Алдан на федеральной автомобильной дороге «Колыма». Третий вопрос – об обустройстве ФАД «Колыма», а именно ее отрезка протяженностью 5 км., проходящего через районный центр п. Хандыга. «Асфальт, проложенный в 2003 году, пришел в негодность и создает аварийные ситуации. В 2016 году – в год 75-летия п. Хандыга и начала строительства Магаданской трассы, необходимо обустроить (асфальтировать) улицу по всем требованиям и нормативам транзитной автомагистрали федерального значения», - поднимают вопрос томпонцы.

Президентом России Владимиром Путиным дано поручение Правительству Российской Федерации изучить данные вопросы.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют