bookmark
10:22 16.04.2015

За отсутствие знаков запрета курения Олекминский район оштрафован на миллион рублей

Прокуратурой Олекминского района РС (Я) в ходе проверки соблюдения требований федерального законодательства об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака выявлены факты отсутствия знаков о запрете курения у входов на территории, а также в здания учреждений, где курение табака запрещено.

Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» предусмотрено, что для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения.

В нарушение требований федерального законодательства о запрете курения таковой знак отсутствовал у входов на территории и в здания образовательных учреждений, муниципальных органов власти, организаций, оказывающих услуги по временному размещению граждан.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По результатам проверки прокуратурой района возбуждено 48 дел об административном правонарушении в отношении должностных и юридических лиц. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 960 тысяч рублей.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют