bookmark
12:12 16.04.2015

Администрацию Булунского района Якутии оштрафовали из-за долгов главы

По указанию главы администрации бухгалтерия не исполняла постановления судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату руководителя-должника, что повлекло за собой наложение административного штрафа в размере 650 тыс. руб.

В Булунском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия) на исполнении находятся 13 исполнительных производств, возбужденных в отношении главы администрации муниципального образования «Булунский улус (район)» Шахурдина К.Н. Предмет исполнения – административные штрафы, наложенные за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера.

С целью взыскания задолженности судебным приставом-исполнителем было вынесено 13 постановлений об обращении взыскания на заработную плату должника, которые были направлены в администрацию муниципального образования для исполнения.

Шахурдин К.Н., являясь руководителем администрации МО «Булунский улус (район)» и работодателем сотрудников администрации, дал указание главному бухгалтеру не производить удержания из его заработной платы.

В результате проведенной проверки бухгалтерии администрации по 13 исполнительным производствам было установлено, что из заработной платы главы администрации муниципального образования удержания не производятся. В связи с чем, в отношении администрации МО «Булунский улус (район)» возбуждено 13 дел об административных правонарушениях.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

- В результате рассмотрения дел администрация МО «Булунский улус (район)» признана виновной в совершении указанных правонарушений с назначением наказания в виде административных штрафов. Таким образом, за нарушение законодательства об исполнительном производстве администрация муниципального образования должна выплатить штраф в размере 650 тыс. руб.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют