bookmark
10:00 18.04.2015

Во Владивостоке житель Якутии пытался задушить водителя такси

Прокуратурой Первомайского района города Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц (жителя Республики Саха (Якутия) и местного жителя), которые обвиняются в разбойном нападении (ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2014 года фигуранты дела вызвали автомашину через известную в городе таксомоторную компанию, чтобы доехать до своего знакомого в район ул. Сахалинская. Перед тем как сесть в автомобиль, они договорились напасть на водителя, чтобы завладеть денежными средствами и иным ценным имуществом.

Для этого они умышленно изменили маршрут поездки, попросив водителя проехать в район пляжа бухты Патрокл. Когда один из злоумышленников попросил остановить машину в неосвещенном и безлюдном месте в районе этого пляжа, водитель, почувствовав неладное, не отреагировал на слова пассажира и продолжил движение.

В этот момент другой фигурант дела дернул рычаг ручного тормоза и остановил автомашину, а его подельник накинул на шею таксиста веревку. Однако водитель сумел просунуть между веревкой и шеей руку, стал оказывать активное сопротивление нападавшим. Испугавшись, обвиняемые скрылись с места преступления.

Позднее эти лица были задержаны сотрудниками частного охранного предприятия и переданы сотрудникам полиции.

Прокуратура Приморского края:

-- Оба задержанные ранее судимы и отбывали наказание в местах лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют