bookmark
11:09 18.04.2015

В Якутии закрыта главная ледовая переправа

РИГ SAKHAPRESS.RU С сегодняшнего дня закрыта ледовая переправа «Хатассы – Павловск».

На основании акта обследования технического состояния ледовой переправы и акта освидетельствования переправы на льду с 18 апреля 2015 года запрещается проезд для всех видов транспорта по ледовой переправе республиканского значения через реку Лена «Хатассы – Павловск».

С 20 апреля транспортное сообщение между г. Якутском и заречной группой районов планируется осуществлять посредством судов на воздушной подушке.

Также Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает, что с 14 апреля 2015 года в целях обеспечения безопасности на водных объектах и в связи со сбросами воды с Вилюйского водохранилища закрыты все ледовые переправы в Вилюйской группе районов (Мирнинский, Сунтарский, Нюрбинский, Верхневилюйский и Вилюйский районы). Проезд по ним категорически запрещен. Рыбакам-любителям рекомендуется воздержаться от рыбной ловли на территориях районов, подверженных влиянию сбрасываемых вод.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я):

-- Государственная инспекция по маломерным судам призывает водителей транспортных средств не выезжать на лед в местах, не оборудованных для этих целей, в местах, где выставлены запрещающие информационные знаки.

За несанкционированный выезд на лед в отношении нарушителей закона предусмотрена ответственность по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия). Данная статья влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Уважаемые водители, не рискуйте своей жизнью и жизнями пассажиров!

Помните: безопасность вашей жизни – в ваших руках!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют