bookmark
09:50 19.04.2015

Победа и поражение Лидии Семеновой или Почему организаторы определяли Топ-10, когда Дальний Восток спал?

РИГ SAKHAPRESS.RU Студентка уральского университета София Никитчук стала обладательницей титула "Мисс Россия-2015".

Сегодня ночью стали известны результаты конкурса красоты "Мисс Россия-2015". Титул завоевала студентка уральского университета София Никитчук. Первой вице-мисс стала Владислава Евтушенко, студентка петербургского университета, а второй вице-мисс — Анастасия Найденова.

Якутянка Лидия Семенова, к сожалению, не попала даже в Топ-10. И это несмотря на то, что она одержала безоговорочную победу в Интернет-голосовании, набрав более 17 тысяч голосов.

К сожалению, не понятно, что дала Лидии эта победа? Во время трансляции финала об итогах Интернет-голосования даже вскользь не упомянули.

Много вопросов вызывает и способ определения Топ-10 -- с помощью СМС. Кто это придумал? Понятно же, что побеждает тот, у кого больше поддержка. Тут даже жюри бессильно.

Кроме того, конкурсантки находились в неравных положениях. СМС-голосование началось в 10 вечера мск, когда на Дальнем Востоке была глубокая ночь. В Якутии, например, было 4 утра. Только ярые фанаты не спали и отдали свои голоса за Лидию.

В общем, система отбора первой десятки, мягко говоря, довольно странная и вызывает немало вопросов.

Якутские пользователи сети довольно критически подошли к организации конкурса: "Наша Лидия первая в интернет-голосовании. И что это дает? Хотя бы дали бонус "выигравшая в интернет-голосовании, сразу проходит в финал."

"Смысл тогда вообще делать интернет-голосование и пытаться быть первой? Как так, это вообще что?"

"Один раз решила поболеть, и столько разочарований и нервов. Организация "Мисс Россия 2015" -- ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ! Начиная с ведущих, заканчивая результатами топ-10".

В тоже время все поддерживают нашу Лидию -- студентку пятого курса СВФУ. Ее выступление было более чем достойным. А выигрыш в Интернет-голосовании, безусловно, огромный успех. Жаль, организаторы конкурса это никак не оценили.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют