bookmark
15:52 19.04.2015

В Якутии на пожаре погибли четверо человек: Огненная неделя

Днем 19 апреля на пульт службы «01» Якутска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на ул. Строда в поселке Жатай.

К моменту прибытия первого подразделения - через 5 минут после поступления вызова, внутри одной из квартир было сильное задымление.

Незамедлительно были поданы первые стволы на тушение пожара, звеньями газодымозащитной службы произведена разведка.

В результате огнем повреждена мебель и вещи на общей площади 20 кв.м. По данным правоохранительных органов, в пострадавшей квартире обнаружены тела четверых человек -- мужчины и женщины, а также мальчиков 2011 года рожедния.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС(Я), условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на «01». Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

В данное время пожар ликвидирован.

Напомним, на этой неделе в Якутии произошли еще две страшные трагедии, связанные с пожарами. 14 апреля в селе Хайысардах Верхоянского района в огне погибли четверо детей в возрасте от двух до 15 лет, а спустя день -- 15 апреля, в поселке Тумул Мегино-Кангаласского района сгорели два малыша 2010 и 2012 годов рождения.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют