bookmark
14:27 20.04.2015

В Якутске пьяный мотоциклист врезался в "Тойоту"

РИГ SAKHAPRESS.RU Водитель мотоцикла «Кавасаки» не выдержал безопасной дистанции и совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Аллион».

19 апреля около 15 часов на ул. П. Алексеева напротив дома № 63 водитель мотоцикла «Кавасаки» не выдержал безопасной дистанции и совершил наезд на стоящий автомобиль «Тойота-Аллион». В результате столкновения 29-летний мотоциклист получил закрытый перелом руки, назначено амбулаторное лечение.

Согласно проведенного медицинского освидетельствования водитель «Кавасаки» находился в состоянии алкогольного опьянения. Прибор алкотестер показал 0,760 мг/л.

В своем объяснении мужчина написал, что управлял мотоциклом без государственного регистрационного знака и ехал по ул. Лермонтова со стороны ул. Курашова в направлении П. Алексеева. Впереди него в попутном направлении следовал автомобиль «Тойота-Аллион». Когда «Тойота» остановилась перед перекрестком на запрещающий сигнал светофора, мотоциклист не успел среагировать. Состояние опьянения водитель мото отрицать не стал и сознался, что выпил 5 банок пива.

Кроме того, ранее водитель «Кавасаки» уже был лишен права на управление транспортными средствами.

После составления административного материала по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ водитель мотоцикла был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Теперь по решению суда нетрезвый и лишенный права управления мотоциклист может получить административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение штрафа на лиц в размере тридцати тысяч рублей.

Пьяный водитель за рулем транспортного средства - это чрезвычайное происшествие. Он создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения. Однако пьянство на автомобильном транспорте, несмотря на постоянную борьбу с ним все еще остается, нерешенной проблемой.

За прошедшие 3 суток сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Якутска и его пригородов было задержано и отстранено от управления транспортными средствами 57 нетрезвых водителей.

Двухколесные транспортные средства день ото дня с приходом теплого времени года приобретают все большую популярность не только среди взрослых, но и среди молодежи и подростков.

С 1 сентября 2014 года в России вступили в действие поправки в ПДД РФ согласно которым количество водительских категорий увеличилось до 16 и для управления всеми мототранспортыми средствами необходимо водительское удостоверение.

Мотоциклами 3-4-колесные трайками, трициклами и квадрициклами (не путать с квадроциклами) разрешено управлять с 18 лет при наличии категории «А» в водительском удостоверении.

Легкими мотоциклами с объемом двигателя не более 125 кубических сантиметров можно управлять с 16 лет при наличии категории «А 1».

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют