bookmark
15:54 20.04.2015

В Якутии пожар унес жизни четырех человек: предположительно очаг возгорания находился в шкафу

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) по факту гибели людей при пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

19 апреля 2015 года около 12 часов 20 минут в следственные органы Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение об обнаружении четырех тел на месте тушения пожара в квартире, расположенной в многоквартирном доме по ул. Строда в п. Жатай.

В одной из комнат квартиры обнаружены тела мужчины, 1990 года рождения, женщины, 1991 года рождения, а также двух мальчиков-близнецов, 2011 года рождения.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе следователей СКР, полиции, которые установили, что очаг возгорания, предположительно, находится в шкафу.

В рамках расследования уголовного дела проводятся судебно-медицинские, электротехническая и химическая экспертизы, а также иные следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

--Расследование уголовного дела продолжается.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют