bookmark
11:24 21.04.2015

Житель Якутии, убивший гостя за оправление нужды в доме, осужден

Следствием и судом установлено, что 18 января 2015 года двое жителей распивали спиртные напитки в одном из частных домов, расположенном в г. Олекминске.

В процессе застолья между мужчинами вспыхнул конфликт, вызванный тем, что один из них решил справить естественную нужду в доме.

Оскорбившись таким поведением, обвиняемый начал избивать потерпевшего, нанося ему удары кулаками, ногами, металлической кочергой, стеклянной бутылкой из-под водки по различным частям тела.

Увидев, что приятель потерял сознание, мужчина позвонил в органы внутренних дел и сообщил о случившемся.

Пострадавший был доставлен в хирургическое отделение ГБУ РС (Я) «Олекминская ЦРБ», где спустя несколько часов от полученных тяжелых травм скончался.

Приговором Олекминского районного суда подсудимый признан виновным и осужден к наказанию в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Собранные следственным отделом по Олекминскому району СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Олекминска, признанного виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют