bookmark
15:29 21.04.2015

В Якутске женщина-водитель сбила 13-летнего школьника: у подростка перелом позвонков

Установлено, что женщина-водитель, управляя автомашиной «Тойота-Витц» при движении по ул. Пояркова со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. П. Алексеева совершила наезд на 13-летнего мальчика, учащегося НОУ «Байкальский лицей», который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате происшествия юный пешеход был госпитализирован с закрытым компрессионным переломом трех позвонков.

Как позже объяснила случившееся автолюбительница, стаж вождения которой составляет 1 год, ребенок выбежал на проезжую часть из-за автобуса, который загораживал обзор водителю.

Дело передано в следственные органы.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

--Напомним, что с начала года на столичных дорогах под колесами автомобилей оказались уже 14 детей, двое из них в нарушение Правил дорожного движения неожиданно выбегали на проезжую часть в неустановленном месте на улицах города с интенсивным движением транспорта, один ребенок переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Взрослые и особенно родители должны понимать, что ребенок не может сам себя защитить, безопасному поведению на дорогах он может научиться, только ориентируясь на их собственный пример. И здесь не может быть двойных стандартов. Взрослые, спешащие перебежать дорогу в неустановленном месте папа или мама, проезжающий почти по ногам переходящих по переходу детей водитель – такие случаи перечеркивают все усилия по обучению детей. Ведь ребенок никогда не поймет, почему от него требуют соблюдения правил, которые сами взрослые нарушают.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют