bookmark
11:04 22.04.2015

Поддержим якутянку Катюшу – автора работы «На Берлин!»

РИГ SAKHAPRESS.RU 13-летняя школьница из Якутии Катерина Кузнецова прошла в полуфинал патриотического конкурса рисунков «Памяти павших будьте достойны!», который проводится среди детей регионов ДФО.

Ежегодно в честь Великой Победы 9 Мая Общественный совет транспортной полиции Дальнего Востока проводит конкурс детских рисунков. В этом году на этот смотр детских талантов изобразительного искусства со всех регионов ДФО поступило более 500 рисунков, из которых 30 работ направлены из нашей республики.

Работа 13-летней Катерины Кузнецовой «На Берлин!» прошла в полуфинал. Катя является праправнучкой основоположника якутской литературы А.Е. Кулаковского.

Эта замечательная работа выполнена в технике бумага-гуашь в черно-белых тонах. Однако, выбор такой цветовой гаммы при всей кажущейся лаконичности удивительным образом передает потрясающе сильную энергетику - подъем не только воинского, но и всенародного настроя, вдохновленного предчувствием скорой победы над ненавистным врагом.

Вот что говорит сама Катюша: «Я изобразила молодого задорного солдата - именно такими уходили на ту страшную войну миллионы моих сограждан. На заднем плане я неслучайно нарисовала обломки и руины – это символ сокрушенного фашизма».

Катюшин родной прадед, ушедший на фронт в самом начале войны, навсегда остался 36-летним… Сгорел в танке под Москвой в 1942 году. Имя амгинского тракториста Льва Федотовича Кузнецова выбито на мемориале на Поклонной горе.

С сегодняшнего дня и до 30 апреля проголосуйте пожалуйста за работу нашей юной землячки на сайте Управления на транспорте МВД России по ДФО по ссылке https://dfout.mvd.ru/patrioticheskij_konkurs_risunkov/Nominacija2 (Кузнецова Катерина, г. Якутск (13 лет).

На сайте справа вы сразу увидите баннер «Патриотический конкурс рисунков «Памяти павших будьте достойны!». У Кати номинация 2 «Я не был на фронте, но знаю»

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют