bookmark
11:44 22.04.2015

Авиакомпания «Якутия» предоставляет бесплатные перелеты ветеранам

РИГ SAKHAPRESS.RU Авиакомпания «Якутия» и Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница к 70-летию Победы в ВОВ заключили совместное соглашение о благотворительной акции для ветеранов войны и тыла арктических районов РС (Я), населения арктических районов республики.

В РС (Я) болезни глаза и придаточного аппарата в структуре общей заболеваемости составляют 7,3%, занимая 4-е место после болезней органов дыхания, пищеварения и системы кровообращения.

Внедрение современных методов диагностики и лечения, повышение качества работы, совершенствования в организации доступности высококвалифицированной офтальмологической медицинской помощи населению Республики, позволили Якутской республиканской офтальмологической больнице завоевать доверие у населения и стать одним из ведущих медицинских учреждений республики, известной далеко за ее пределами.

В рамках совместной акции врачи-офтальмологи будут выезжать в арктические улусы республики для проведения операций на местах. Среднеколымский район, один из самых северных и отдаленных в республике, был выбран первым для бесплатного офтальмологического лечения.

«Мы очень благодарны авиакомпании «Якутия» за инициативу и предоставленную возможность сотрудничества с нашей больницей, за возможность бесплатно вылететь нашей бригаде и бесплатно оказать офтальмохирургическую помощь ветеранам и жителям Среднеколымского улуса», -- говорит Ираида Гаврильева, заместитель главного врача ГАУ РС(Я) «Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница».

Вчера , 21 апреля, авиакомпания осуществила первую перевозку офтальмохирургической бригады из пяти человек и более 400 кг. медицинского оборудования на рейсе 455 Якутск-Среднеколымск.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют