bookmark
15:10 22.04.2015

Инесса Галактионова: Почта России принимает комплекс мер для поддержания института подписки

Инесса Галактионова

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня на нашем сайте вышла новость "Якутяне инициировали слушания в Общественной палате России".

В ней говорилось о заседании Общественной Палаты России, на котором рассматривались вопросы обеспечения доступности печатных СМИ для населения, Слушания в столь авторитетной структуре, как ОП РФ, инициировала медиагруппа «Ситим» из Якутии, возглавляемая Марией Христофоровой.

В ответ мы получили комментарий заместителя генерального директора Почты России Инессы Галактионовой, которая также участвовала в заседании ОП РФ.

Она призвала участников не возлагать все проблемы, связанные с падением подписки, на Почту России, которая тоже озабочена этим вопросом:

«Почта России субсидировалась по трем направлениям: поддержка почтовых отделений на Крайнем Севере, поддержка подписки и поддержка пунктов коллективного доступа. С 2015 года государство отменило все субсидии Почте России. Предприятие было вынуждено поднять тарифы на доставку подписных изданий на второе полугодие 2014 года до нулевого уровня рентабельности в первой и второй тарифных зонах, сохранив убыточность тарифов в третьей-пятой зонах», — отметила Инесса Галактионова.

Также она отметила, что Почта России принимает целый комплекс мер для поддержания института подписки. Только в рамках подписной кампании на 2015 год Почта России направила более 1 млрд рублей на обеспечение скидок для издательств и населения. Так, Почта России в два раза снизила пороговый тираж региональных СМИ для получения 17% скидки на доставку подписных изданий — до 5 тысяч экземпляров. Почта совместно с издателями проводит всероссийские декады подписки, в рамках которых снижает цены на доставку для федеральных изданий (на 5%) и региональных и местных СМИ (на 10%).

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют