bookmark
15:22 22.04.2015

В Хабаровске выбрали Мисс Саха-2015

РИГ SAKHAPRESS.RU В Хабаровске ассоциация молодежи из Якутии «Хардыы» выбрала «Мисс Саха Хабаровск-2015».

Мероприятие проводилось в клубе «Velikano», где выбирали не только самую симпатичную, но и умную девушку в рамках ежегодного конкурса красоты и таланта. По положению конкурса, в мероприятии участвует одна девушка от одного учебного заведения. Но в этом году сделали исключение - участвовали две студентки из Дальневосточного университета путей сообщения. Кроме этого, в конкурсе приняли участие претендентки из Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Хабаровской академии экономики и права и Хабаровского техникума железнодорожного транспорта.

Заранее в каждом из ВУЗов инициативными группами на местах, был проведен предварительный отбор красавиц и умниц. Главная цель планового конкурса красоты «Мисс Саха Хабаровск-2015» - это выявления национальных талантов, повышение имиджа республики в Хабаровском крае.

Как сказала Мисс Саха Хабаровск 2014 года Яна Гоголева, студентка 4 курса ХГАЭП, была проведена подготовка девушек к дефиле. Причем девушка должна показать, подать себя на сцене. Кроме того, были интеллектуальные вопросы, девушкам предлагалось задание в виде той или иной жизненной ситуации.

Судьями в конкурсе были люди, которые хорошо знают толк в красоте - специальный гость Виолетта Иванова, многократный чемпион мира по художественной гимнастике. От партнеров красоту и грацию оценивали Ара Абрамян и Виталий Иванеев. Дополнили судейскую комиссию куратор «Хардыы» - советник постоянного представительства Саха (Якутия), которых на Дальнем Востоке Анастасия Хабарова, первый заместитель председателя ассоциации Виталий Данилов и руководитель группы «Саха-Хабаровск ВКонтакте» Анна Инокентьева.

В результате упорной борьбы и при активной поддержке зала победительницей стала Юлиана Иванова, студентка 2 курса ТОГУ. Наградой первой красавице стала корона, которую ей передала Мисс Саха Хабаровск 2014 года, сертификат на 20 тысяч рублей от генерального партнера, также месячный сертификат на посещение фитнес-клуба и подарок от Министерства спорта и молодежной политики Якутии.

Первой вице-мисс стала Айыына Иванова, студента 3 курса Хабаровского техникума железнодорожного транспорта, второй вице-мисс стала Яна Слепцова, студентка ХГАЭП, 3 курс. Кроме того, по результатам онлайн голосования она получила еще одну номинацию - «Мисс Интернет».

Кроме призов, по словам Ньургуна Скрыбыкина, руководителя Ассоциации молодежи из Республики Саха (Якутия) «Хардыы», первая красавица примет участие в конкурсе в Хабаровске «Мисс Сабантуй» и, может быть, «мисс Азия», сообщает Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу в г. Хабаровске.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют