bookmark
15:26 22.04.2015

В Якутии проводится второй этап командно-штабных учений МЧС

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня на территории Республики Саха (Якутия) проводится второй этап трёхдневных командно-штабных учений сил МЧС России с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации последствий природных и техногенных чрезвычайных ситуаций.

Легендой данного этапа является ликвидация последствий природного пожара и выполнение мероприятий по защите населенных пунктов от огня в субъектах РФ, что очень актуально, учитывая начало пожароопасного сезона в отдельных субъектах.

Командно-штабное учение проводится в целях совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС и МЧС России по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения, отработки приемов и способов защиты населения, проверке планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС.

Также отрабатываются практические действия по защите населенных пунктов от пожаров, ликвидации последствий ЧС. По сигналу тревоги приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), развернут подвижный пункт управления, отрабатываются навыки проведения работ по защите населенного пункта от угрозы распространения лесного пожара, тушения природного пожара, осуществляется отработка взаимодействия с лесопожарными формированиями, органами управления районных звеньев по тушению лесных пожаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Также организована работа оперативного штаба Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), межведомственной рабочей группы комиссии по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности республики и КЧС муниципальных образований.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют