bookmark
15:59 22.04.2015

8 мая в московском представительстве состоится торжественный прием ветеранов войны

РИГ SAKHAPRESS.RU В Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при Президенте Российской Федерации состоялось заседание Совета ветеранов-якутян войны и труда, проживающих в Москве и области.

Повесткой заседания стал вопрос об организации участия ветеранов в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые будут проходить по инициативе якутского представительства. Заседание провели руководитель управления по социальным вопросам, межрегиональным связям и связям с общественностью представительства Ольга Быкова и заместитель председателя РОО «Якутское землячество» Людмила Павлова.

Как сообщила Ольга Быкова, 8 мая в Постоянном представительстве РС(Я) состоится торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, в котором примут участие более шестидесяти участников, блокадников, тружеников тыла, ветеранов Великой Отечественной. Накануне приема делегация якутян посетит Поклонную гору, где состоится возложение цветов к Вечному огню в память о великом подвиге советских солдат.

«Постоянное представительство традиционно организовывает посещения ветеранов на дому. В этом году мы намерены посетить почти сорок ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в приеме постоянного представителя, - рассказала Ольга Быкова. – От имени представительства для всех ветеранов войны приготовлены памятные подарки и сувениры, которые будут вручены почетным гостям приема в постпредстве и доставлены на дом тем, кто не сможет его посетить».

Пригород города Ржева, где находится мемориал якутянам и часовня, построенная на средства республиканского правительства, деревня Зендиково под Каширой, где также установлена памятная плита нашим землякам, и Можайский район, где мемориалом увековечена память якутян - традиционные места, которые в преддверии Дня Победы посещает делегация Якутии. «В рамках ряда мероприятий постоянного представительства почти сто человек - членов Совета ветеранов примут участие в традиционных поездках по местам боевой славы воинов-якутян, павших при защите Москвы» - сообщила Ольга Быкова. По традиции, в этом году, кроме ветеранов, в состав делегации войдут работники представительства и студенты, обучающиеся в московских вузах.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют