bookmark
17:54 22.04.2015

Якутск отметил День местного самоуправления (Фото)

РИГ SAKHAPRESS.RU 21 апреля во Дворце детского творчества состоялось торжественное собрание общественности г. Якутска, посвященное празднованию Дня местного самоуправления, учрежденный Указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2012 году.

В торжественном собрании приняли участие глава города Айсен Николаев, Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместители главы, работники Окружной администрации, ветераны муниципальной службы. В своей приветственной речи глава города подчеркнул, что за годы совместной работы в органах муниципальной власти сложилась хорошая сильная команда, в которой трудятся 234 муниципальных служащих, более 1 300 работников муниципальных учреждений, 30 депутатов Якутской городской Думы. «Наша команда сегодня решает большие задачи. Недаром, Президент Российской Федерации Владимир Путин в своих выступлениях всегда говорит, что местное самоуправление – это сила нашей страны, это опора, на которой стоит наша страна. И сегодня город Якутск встречает этот праздник с достойными, хорошими результатами. Мы видим, как улучшается жизнь в нашем городе, как несмотря на все трудности, неуклонно растет качество жизни. Все опросы, все мнения наших горожан говорят о том, что мы идем правильным путем. И это во многом благодаря тем людям, которые сегодня сидят в этом зале», - сказал Айсен Сергеевич.

В этот день сотрудникам Окружной администрации, ветеранам муниципальной службы и общественникам были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Основным событием праздничной программы стал концерт, организованный сотрудниками Окружной администрации г. Якутска, управ и пригородов, в котором также приняли участие воспитанники Детского дома «Берегиня» и коррекционной школы-интерната №28.

В ходе праздничного концерта был проведен аукцион по сбору средств в Благотворительный фонд «Победа – 70». Лоты аукциона были представлены руководителями управ и администраций пригородных поселков. А в фойе Дворца детского творчества была организована выставка авторских работ сотрудников Окружной администрации и структурных подразделений «Талантливые люди». Здесь были представлены картины вышитые бисером, вязаные вещи, скрапбукинг, сделанные своими руками поделки, сувениры, живопись и многое другое. Большой интерес вызвала персональная выставка советника главы Евгения Федорова, на которой он представил свои подводные фотографии.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют