bookmark
17:01 23.04.2015

Сотрудники Окружной администрации присоединились к акции «АвтоМотоДонор»

РИГ SAKHAPRESS.RU 20 апреля в России традиционно отмечается Национальный день донора. Эта знаменательная дата учреждена для тех, кто на добровольных началах сдавая собственную кровь, спасает чужие жизни, делится своими жизненными ресурсами, но и для тех, кто работает в пунктах переливания крови.

В рамках Национального дня донора, 23 апреля сотрудники Окружной администрации г. Якутска под руководством первого заместителя главы Сергея Игнатенко присоединились к акции «АвтоМотоДонор». Данная акция призвана привлечь внимание жителей города к проблемам донорства крови, а также сформировать позитивное отношение к процедуре сдачи крови.

- К сожалению, на сегодняшний день человечество еще не придумало полноценную замену крови, и сегодня, как и прежде, в медицинской среде проблема нехватки донорской крови остается одной из самых актуальных, да и потребность большая, поэтому я считаю, что каждый человек хотя бы раз в жизни должен сдать кровь. Мое решение присоединиться к этой акции поддержали коллеги - сотрудники Департамента жилищных отношений, Департамента градостроительной политики, Управления дорожного хозяйства, Главстроя, Агентства развития территорий, Службы рекламы и контроля, Управления молодежи и семейной политики. Я уверен, что данную акцию поддержат также сотрудники других подразделений. Одним из первых мое решение сдать кровь и спасти чью-то жизнь поддержали мой секретарь и помощник, - сказал Сергей Сергеевич.

По словам специалистов Станции переливания крови стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, старше 18 лет, не имеющий противопоказаний к донорству. Мужчины могут сдавать кровь не более 5 раз в год, женщины - не более четырех раз в год.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют