bookmark
17:25 23.04.2015

В Якутске проходит месячник по охране труда

РИГ SAKHAPRESS.RU В целях усиления мер по улучшению и созданию безопасных условий труда, профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, пропаганды положительного опыта работы в области охраны труда с 16 марта по 30 апреля 2015 года в городе Якутске проводится Месячник охраны труда.

- В рамках месячника на предприятиях и организациях всех форм собственности, расположенных на территории городского округа «город Якутск», проводятся мероприятия по охране труда, по итогам которых готовится отчетность согласно установленной формы, - комментирует начальник отдела охраны труда ОА г.Якутска Иннокентий Тимофеев.

К примеру, в Якутском Гормолзаводе в рамках месячника охраны труда проводится инструктаж по технике электробезопасности, организовано прохождение санитарных бюллетеней, ведется ознакомление с требованиями безопасности на рабочем месте, а также обучение руководящих сотрудников по нововведениям техники безопасности.

Как рассказала инженер по охране труда Якутского Гормолзавода Ирина Бобова коллектив состоит из 180 человек. В прошлом году на предприятии проведена оценка условий труда на 163-х рабочих местах. Ирина Валерьевна провела экскурсию по производственным цехам Якутского Гормолзавода, это: цех розлива молочной продукции, аппаратный цех, ремонтная зона, пропускной пункт готовой продукции.

Предприятие регулярно занимается внедрением современных технологий, способствующих повышению качества продукции и безопасности производства. Для того, чтобы поставленные цели были достигнуты, предприятие организовывает свою деятельность так, чтобы держать под контролем все технические, административные и человеческие факторы, влияющие на качество продукции и ее безопасность.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют