bookmark
16:05 24.04.2015

В Якутии пройдет Всероссийский олимпийский день

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне состоялось совещание Олимпийского Совета РС(Я) во главе с министром спорта республики Михаилом Гуляевым.

На повестке дня были подняты вопросы о проведении 27 июня этого года XXVI Всероссийского олимпийского дня, Посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию проведения игр XXII Олимпиады в городе Москве.

Комиссия в срок до 30 апреля должна утвердить рабочий план по подготовке и проведению олимпийского дня на данный момент согласно которому, необходимо составить смету расходов, привлечение коммерческих партнеров, формирование и утверждение программы соревнований, подготовка места проведения мероприятий, изготовить плакаты и брошюры, необходимо оборудовать несколько передвижных выставок, посвященных олимпиаде и многое другое.

27 июня попадает под день проведения Ысыаха Туймаады, в связи с чем министерство спорта Якутии обратится к руководству города Якутска за включением в общую программу мероприятий проведение Всероссийского олимпийского дня. Было внесено предложение о подготовке парада всех олимпийских и паралимпийских чемпионов республики, а также приглашение руководства олимпийского комитета и олимпийских спортсменов.

Напомним, что 9 апреля состоялось заседание исполкома Олимпийского комитета России, на котором выступил президент ОКР Александр Жуков с предложением о проведении XXVI Всероссийского олимпийского дня, Посвященного 70летию Победы в Великой Отечественной войне и 35летию проведения игр XXII Олимпиады, рекомендовав другим последовать их примеру и создать оргкомитеты по проведению данного мероприятия.

Пресс-центр Министерства спорта Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют