bookmark
23:41 25.04.2015

Девушки, станцевавшие у мемориала Малая Земля, арестованы

РИГ SAKHAPRESS.RU Девушки, станцевавшие у мемориала Малая Земля, получили от 10 до 15 суток административного ареста.

Октябрьский районный суд Новороссийска в субботу привлек к административной ответственности за мелкое хулиганство пятерых девушек, станцевавших на фоне мемориала "Малая земля", сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

К ответственности привлечены жительницы Новороссийска - студентки Виктория Юрьева (1993 года рождения) и Маргарита Радецкая (1996 года рождения), инструктор-методист спортивно-оздоровительного учреждения "Возрождение" Яна Кутакова, а также не работающие - Екатерина Щербединская (1989 года рождения) и Алла Коркач (1986 года рождения).

Суд назначил Радецкой 15 суток административного ареста, Щербединской и Кутаковой - по 10 суток ареста. Коркач и Юрьевой, с учетом их состояния здоровья, назначено наказание в виде штрафа.

Кроме этого, сообщает пресс-служба, в отношении родителей еще одной несовершеннолетней участницы танцев - 15-летней учащейся средней школы №19 Новороссийска - возбуждены административные дела по ст. 5.35 КоАП РФ ("неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"). Материалы направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Мировой суд также оштрафовал мать девушки "за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка".

Ранее сообщалось, что прокуратура Краснодарского края проводит проверку по факту появления в интернете видео, на котором группа девушек танцует на фоне мемориала "Малая земля", установленого в память о погибших в сражениях за Новороссийск во время Великой Отечественной войны. Этот номер показался некоторым жителям города чрезмерно откровенным и даже непристойным.

В последнее время правоохранительные органы уделают танцующим девушкам все больше внимания. Ранее сообщалось, что СКР провел проверку по факту размещенного в интернете видеоролика, где несовершеннолетние девочки из оренбургской танцевальной школы-студии исполняют откровенный танец (тверкинг) под названием "Пчелки и Винни-Пух". В этом номере следователи усмотрели признаки развратных действий.



Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют