bookmark
09:08 28.04.2015

Сегодня в Якутске пройдет акция "СВФУ читает"

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 апреля состоится акция «СВФУ читает», приуроченная к 70-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторы мероприятия – филологический факультет, редакция новостей СВФУ и Объединенный студенческий совет общежитий СВФУ.

Акция проводится второй год в рамках проекта «Читающий университет» и призвана объединить ценителей поэзии, привлечь внимание общественности к проблемам кризиса чтения.

Тематика чтений стихотворений разделена на три блока:

стихи о войне;
о мире;
о счастье.

Всем участникам будут выданы сертификаты об участии. Записаться для участия в мероприятии можно онлайн по ссылке https://vk.com/topic-24251019_32077307 или во время самой акции. По данным предварительной регистрации, в акции примут участие воспитанники детских садов, ученики школ № 5, 27 и 29, студенты и преподаватели СВФУ, в том числе и иностранные – из Китая, Сирии и Афганистана.

Во время мероприятия Студенческий координационный совет СВФУ организует раздачу памятных георгиевских лент.

Более подробную информацию об акции можно получить в социальных сетях – ВКонтакте (https://vk.com/readnefu), Facebook (https://www.facebook.com/groups/readNEFU/), Instagram (https://instagram.com/readnefu/).

Информация о прошлогодней акции - http://dnevniki.ykt.ru/DaryaEfimova/727893.

Мероприятие состоится в 17:00 в сквере имени М.К. Аммосова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют