bookmark
16:57 27.04.2015

В Якутии провели кулинарный конкурс среди осужденных

РИГ SAKHAPRESS.RU В исправительной колонии № 3 состоялся кулинарный конкурс среди осужденных.

Мероприятие проведено среди осужденных, обучающихся в профессиональном училище №318 при исправительном учреждении по специальности «повар-кулинар» и приурочено к празднованию 70-летия Великой Победы, а также 10-летию создания образовательного учреждения. Кулинарный поединок состоялся на базе учебно-консультационного пункта исправительного учреждения.

Согласно программе мероприятия, в котором приняли участие 15 осужденных, обучающихся в образовательном учреждении по специальности «повар-кулинар», участники состязались в трех номинациях: «повар года-2015», «блюдо-класс», «изобретатель».

В течение одного часа, отведенного регламентом на кулинарные состязания, конкурсанты чистили, шинковали и крошили овощи, отваривали гарниры и всевозможные подливы и соусы, используя при этом исключительно те продукты, которые представлены в рационе исправительных учреждений.

По истечении установленного времени на суд жюри, состоявшего из преподавателей училища и руководства учреждения, были представлены горячие блюда, салаты, холодные закуски, выпечка, а также десерт.

Оценив вкус, оригинальность, а также затраченное время на приготовление блюд и их сервировку, судейской бригадой были подведены итоги и определены победители конкурса, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют