bookmark
09:58 28.04.2015

Студенты профобразования Якутии на летний сезон в очередной раз поедут работать на Камчатку

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 марта заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Максим Дмитриев провел рабочую встречу по вопросам организации работы студенческих строительных отрядов на 2015 год.

На совещании приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и семейной политике республики Гаврил Семенов, руководитель Якутского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Иван Левин, заместитель директора Ресурсного центра развития профессионального образования Данил Уфимцев, директор АНО «Штаб студенческих отрядов ССУЗов» Богдан Пономарев, руководитель Центра поддержки молодежных инициатив Софрон Попов и гость – управляющий директор завода ООО «Лойд Фиш» Эмиль Шаихов.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества с компанией ООО «Лойд Фиш» и планы работы отряда на 2015 год.

В ходе совещания принято решение отправить студентов системы профобразования республики на летний сезон-2015 в Камчатский край в рыбопромышленную компанию.

Напомним, что студенты высших и средних учебных заведений уже не первый год на летний сезон ездят работать в рыбопромышленную компанию «Лойд Фиш» в п. Октябрьский Усть-Большерецкого района Камчатского края. Компания ежегодно принимает бойцов якутского студенческого строительного отряда и предоставляет студентам все необходимые условия для проживания, работы и досуга.

Пресс-служба Минпрофобразования РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют