bookmark
18:00 28.04.2015

На территории города Якутска запрещается проводить сельскохозяйственные палы

Было озвучено, что в свете последних трагических событий, произошедших в Хакасии, когда огнем лесных ландшафтных пожаров были уничтожены и повреждены жилые дома в 38 населенных пунктах, Правительство России поручило региональным властям усилить работу по профилактике лесных пожаров и приостановлению и запрете проведения сельхозпалов.

Дмитрий Садовников акцентировал внимание собравшихся на том, что вместе с майскими праздниками в республике наступает пожароопасный сезон, когда население активно выходит в лесные массивы отдыхать. Вместе с тем многие рыбаки и охотники выезжают на природу, где не придерживаясь правил пожарной безопасности активно разжигают костры, жарят шашлыки.

В этом году во избежание пожароопасной ситуации на территории городского округа запрещается проводить сельскохозяйственные палы. Нарушители в строгом порядке будут привлечены к административной и уголовной ответственности. Кроме того, участники совещания внесли предложение во время майских праздничных дней организовать совместно с участковыми и специалистами МЧС рейды с целью проведения среди населения профилактических бесед и раздачи памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

ГАУ «Якутлесресурс» во втором квартале текущего года по государственному заданию планирует проводить профилактические выжигательные работы на участке склона гор по Вилюйскому тракту. Эти выжигательные работы будут проводиться только профессиональными службами, для этого у предприятия имеется и техника, и люди. Руководителям и специалистам округов и пригородных поселков было дано поручение подготовить график проведения профилактической выжигательной работы с указанием ответственных лиц и направить эту информацию в Единую диспетчерскую службу.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют