bookmark
18:07 28.04.2015

СОТ «Птицевод Хоро» обеспечено бесперебойной электроэнергией

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии празднования Дня Республики Саха (Якутия) 25 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное электрофикации СОТа «Птицевод Хоро» на территории Автодорожного округа.

Благодаря совместной программе технического присоединения Правительства РС (Я) и Окружной администрации г. Якутска СОТ «Птицевод Хоро», где проживают ветераны войны и тыла, а также многодетные семьи обеспечено бесперебойным электричеством. До этого момента СОТ по временной схеме был обеспечен электричеством с помощью генератора Птицефабрики.

На торжественном открытии подстанции приняли участие первый заместитель главы г. Якутска Дмитрий Садовников, начальник Департамента энергетики и энергоресурсосбережения Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) Вячеслав Емельянов и общественность.

Было отмечено, что в садово-огородничеством товариществе расположено 250 дворовых территорий и к каждой из них проведено электричество с подстанций мощностью 120 кВт. ОАО «Якутскэнерго», которое выступило подрядчиком по проведению электроэнергии в СОТе «Птицевод Хоро» построено 7 подстанций, каждая с мощностью 120 кВт. Одна подстанция обеспечивает электроэнергией 32 дворовых участка.

Открытие подстанций по старинной якутской традиции началось с церемонии Алгыса.

- Город развивается не только многоквартирными домами, но и частным сектором. Люди должны жить достойно, но к сожаленью, не все вопросы получается решить, как хотелось бы, но при совместной работе всех структур сферы ЖКХ и энергетики, реализация таких проектов становится вполне выполнимой и реальной. По данной программе мы работаем не только в южной части города, но и в северной части. Скоро мы будем снабжать электроэнергией территории п. Марха, Маган, конечно же, будем работать и в Автодорожном округе на территории Птицефабрики, - отметили в своем выступлении участники мероприятия.

Директор МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Алексей Попов отметил, что отныне жителям СОТа «Птицевод Хоро» не страшны ни ветер, ни другие природные катаклизмы: «Жители данного СОТа получили

возможность пользоваться бесперебойным электричеством. До этого дома были подключены по временной схеме к Птицефабрике, линия которой была в аварийном состоянии. В настоящий момент здесь все сделано согласно современным требованиям, проложено СИПом, теперь не страшны ни ветра, ни другие природные явления, электричество в дома будет подаваться бесперебойно. Данные сети будет обслуживать город».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют