bookmark
19:15 28.04.2015

Якутянин совершает велопробег до Москвы в честь 70-летия Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Велопробег по маршруту Вилюйск – Москва в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне совершает житель Якутии.

Житель Вилюйска Василий Матвеев, 1971 г.р., совершает велопробег по маршруту Якутск-Москва, который посвящает 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Очень скромный человек, представитель среднего поколения якутян, сильно не афишируя себя, стартовал из Вилюйска 29 марта и в настоящее время проезжает по Челябинской области. Василий преодолел трудные участки пути в Якутии, Забайкалье и Иркутской области, пересек границу с Республикой Казахстан. Благодаря всесторонней поддержке и участию людей, которые встречаются ему на пути, он намерен достичь поставленной цели и 7 мая прибыть в г.Москву.

Василий везет с собой портреты участников Великой Отечественной войны – своего родного дедушки Василия Петровича Матвеева, троих Героев Советского Союза из Вилюйского района – Николая Алексеевича Кондакова, Николая Саввича Степанова и Алексея Афанасьевича Миронова, а также своих земляков Г.Р. Филиппова, И.Г. Кононова, И.П. Матвеева.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют