bookmark
10:46 29.04.2015

Профсоюзная агитбригада якутских энергетиков - лауреат Всероссийского конкурса

РИГ SAKHAPRESS.RU Агитбригада ЯРОО «Электропрофсоюз» стала лауреатом VII Всероссийского конкурса профсоюзных агитбригад «Профсоюзы – за достойный труд!» в номинации «За эффективное использование наглядной агитации» и завоевала специальный приз от организатора - Первоуральского динасового завода.

В мероприятии, которое состоялось 24-26 апреля в городе Первоуральске Свердловской области, приняли участие также 20 команд из Казани, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Кургана, Челябинска, Нижнего Тагила, Качканара, Серова, Верхней Салды и других городов России.

Якутская команда, в состав которой вошли члены Молодежного совета Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго» Александра Шилова, Наталья Евстигнеева, Анастасия Епанчина, Иван Рощин, Петр Носков, Александр Маркин, Ярослав Соколов, Андрей Коркин и председатель Молодежного совета ЯРОО «Электропрофсоюз» Дмитрий Григорьев, в ходе выступления продемонстрировала артистизм и настоящее мастерство. На сцене Дворца культуры «Огнеупорщик» активисты-энергетики ярко, талантливо, интересно, доступно, творчески и с юмором рассказали о деятельности профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников: с помощью вокальных, хореографических номеров и наглядной агитации. Они осветили положительные моменты профчленства и доказали, что быть членом профсоюза - выгодно и почетно! А видеовизитка с веселым рассказом о Якутии и профессии энергетика, несокрушимый Человек-Профсоюз в костюме супермена и бойзбенд «Профсоюзник» и вовсе покорили сердца всех зрителей.

На церемонии награждения якутской команде были вручены Диплом лауреата, а также специальный приз - статуэтка от ОАО «ДИНУР» и ваза из уральского камня. Кроме того, за подготовку агитбригады к участию в конкурсе благодарность Федерации профсоюзов Свердловской области объявлена председателю ЯРОО «Электропрофсоюз» Сергею Поливоде.

«Положительных эмоций от участия в конкурсе - масса! Это большой заряд позитива, оптимизма и энергии на долгое время! – поделился впечатлениями председатель Молодежного совета ЯРОО «Электропрофсоюз» Дмитрий Григорьев. - Необходимо отметить хорошую организацию мероприятия и теплый прием. Все команды сдружились, обменялись опытом по внедрению инновационных методов работы и вовлечению граждан в профсоюзные организации, что очень важно. На нас, якутскую команду, было обращено много внимания, ведь мы приехали издалека. Было волнительно, но, по мнению болельщиков и жюри конкурса, мы выступили очень достойно – вошли в четверку сильнейших агитбригад и завоевали спецприз! За это огромное спасибо всем членам нашей сплоченной, артистичной и сильной духом команды! Я от всего сердца благодарю за поддержку и внимание руководство Якутской ТЭЦ в лице директора Вадима Васильевича Андриевского и председателя профкома Елены Васильевны Новоселовой, а также председателя ЯРОО «Электропрофсоюз» Сергея Васильевича Поливоду, ведь именно благодаря им наша поездка состоялась!»

По словам Сергея Поливоды, конкурс профсоюзных агитбригад стал хорошей традицией. «Он проходит накануне первомайского праздника, который является символом стремления человека к созидательному труду, миру, благополучию. Ключевая тема конкурса – борьба за достойный труд, являющийся основой успешного развития общества, реализации всех намеченных планов. Выступление команды ЯРОО «Электропрофсоюз» на всероссийском уровне – большой успех для нас! Я благодарю всех членов агитбригады за смелость, творческий подход, неисчерпаемый энтузиазм и желаю им новых побед!» - отметил профсоюзный лидер.

По информации ЯРОО «Электропрофсоюз»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют