bookmark
10:49 29.04.2015

Глава Якутска проверил готовность столицы к праздничным мероприятиям

РИГ SALHAPRESS.RU В ходе очередного объезда города глава г. Якутска Айсен Николаев проверил работы по благоустройству территорий и подготовку к майским праздникам.

Объезд начался с посещения ул. Парковой в Сайсарском округе, где силами работников Якутдорстроя проводятся пропарочные работы ливневой канализации, а силами МУП «Жилкомсервис» производится откачка воды с заниженных мест. На этой улице каждую весну возникают проблемы с талыми водами, когда вся вода с округи стекается под оклады деревянных двухэтажных домов. В результате чего зайти в подъезды этих домов становится довольно проблематичным.

- Сейчас у нас наблюдается период активной оттайки, и, несмотря на то, что в целом по городу ситуация значительно лучше, чем в прошлом году, все же есть места, которые традиционно являются сложными – как улица Парковая, где наши коммунальщики работают по откачке и пробивке лотков для отвода вод. Думаю, что через сутки-двое эти работы будут завершены, и насосная станция заработает в полную силу. Также я дал ряд поручений по санитарной очистке территорий. В целом большинство управляющих компаний к своей работе относятся добросовестно, но есть и места, где появились несанкционированные свалки, - сказал Айсен Сергеевич.

Далее в рамках подготовки праздничных мероприятий глава осмотрел маршруты движений колонн демонстрантов, места проведения праздничных мероприятий – в том числе сквер Исидора Барахова на ул. Пояркова, который был торжественно открыт в прошлом году. Территорию сквера планируется облагородить, заменить старые скамейки, озеленить и провести работы по освещению. В мае-июне подрядная организация должна полностью завершить работы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют