bookmark
11:31 30.04.2015

Дневник Всероссийского молодежного образовательного сбора «Союз 2015 - Наследники Победы»

РИГ SAKHAPRESS.RU В первый день, 29 апреля в Казани делегация Республики Саха (Якутия) в составе 10 участников прошла мандатную комиссию.

Ребят сопровождают: Семенов Станислав Владимирович, офицер-воспитатель Якутской кадетской школы-интернат и Кузьмин Александр Николаевич, заведующий отделом гражданско-патриотического и правового воспитания Республиканского центра развития дополнительного образования и детского движения Министерства образования Республики Саха (Якутия).

Всего на Всероссийский молодежный образовательный сбор «Союз 2015 – Наследники Победы» приехали 47 команд из 24 субъектов Российской Федерации. Цель сборов - содействие развитию взаимодействия между регионами России, внесших вклад в дело Победы над немецко-фашистскими захватчиками, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, уважения к национальному, культурному многообразию народов.

Каждая команда представляет свой регион, город и клуб. Всех участников распределили по 10 взводам и разместили в Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Республики Татарстан. Правила проживания и прохождения сбора просты – соблюдение устава и дисциплины. Все юнармейцы прошли инструктаж и получили военную амуницию единого стиля.

В первый день по итогам строевой подготовки Илларионов Константин и Кузьмин Филипп были назначены на должность заместителей командиров взводов, а кадеты Захаров Афанасий и Винокуров Андрей назначены командирами отделений.

В течение 12 дней всех участников ждет ежедневная учебно-тренировочная подготовка по военной, спортивной, образовательной направленности. Также программа сбора включает патриотические и культурно-просветительские мероприятия, командные соревнования по воинскому многоборью, викторины, фестивали и так далее.

Свой день участники сбора начинают с зарядки и заканчивают вечерней прогулкой по территории пункта сбора. Впереди ребят ждет насыщенная программа, которая требует стойкости, дисциплину и усердие.

Пресс-служба Министерства образования РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют