bookmark
16:00 06.05.2015

Во время рейда сотрудники ГИМС выявили незаконную перевозку пассажиров по маршруту "«Кангалассы – Соттинцы - Кангалассы»

РИГ SAKHAPRESS.RU Совместный рейд ГИМС и МВД по проверке судов на воздушной подушке в поселке Кангалассы.

В продолжение контрольно-надзорных мероприятий представителями Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте 5 мая в п. Кангалассы г.Якутска был проведен совместный рейд по выявлению незаконных перевозок пассажиров на судах на воздушных подушках (СВП) амфибийного типа.

В результате рейда было выявлено одно СВП, которое оказывало услуги по перевозке пассажиров через реку Лена по маршруту «Кангалассы – Соттинцы - Кангалассы» без соответствующих разрешительных документов.

У судоводителя, занимающегося незаконной перевозкой пассажиров, были взяты объяснения, составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление по статье 11.8.1. КоАП РФ.

Материалы по незаконной перевозке пассажиров направлены в органы прокурорского надзора и соответствующие контрольно-надзорные органы с целью принятия мер в отношении лица, занимающегося незаконной предпринимательской деятельностью в сфере речных перевозок.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах подобные рейды по выявлению нарушений будут осуществляться на регулярной основе.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает жителям и гостям Якутии о необходимости соблюдать правила безопасности на водных объектах в период весеннего половодья.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют