bookmark
12:06 07.05.2015

Айсен Николаев встретился со старейшинами города Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии юбилея Великой Победы глава города Айсен Николаев традиционно встретился с членами Высшего совета старейшин города Якутска, поздравил их с грядущим праздником и вручил благодарственные письма и юбилейные городские медали 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В приветственном слове глава города выразил благодарность Высшему совету старейшин за активную общественную позицию и постоянное участие в жизни города, рассказал о проделанной за год работе и о планах на текущий год.

В рамках подготовки к юбилею Победы в столице и пригородах благоустраиваются мемориалы Великой Отечественной войны, улицы, носящие имена якутян – героев Советского Союза и памятники солдатам. 8 мая на площади Победы будет торжественно зажжен Вечный огонь в память обо всех, кто не вернулся с фронта.

В день окончания Второй мировой войны в сентябре этого года состоится открытие мемориального комплекса «Солдат Туймаады», где будут увековечены имена более 20 тысяч солдат, призванных на фронт Великой Отечественной войны с территории городского округа «город Якутск». В марте в городе стартовала акция «Вернуть имена солдат» – силами поисковых групп Окружной администрации и клуба «Отчизна» СВФУ им. Аммосова ведется активная работа по нахождению имен всех призванных в годы Великой Отечественной войны с городского военкомата.

«Приближается самый великий праздник нашей страны и нашего народа. Никто не сможет умалить подвига наших отцов и дедов, защищавших Родину от фашистских захватчиков и сложивших головы на полях Великой Отечественной войны ради светлого будущего детей и внуков. Спасибо вам за ваши мудрые советы и поддержку. Желаю встретить Юбилей Победы в добром здравии, в окружении близких и дорогих людей», - сказал Айсен Николаев, обращаясь к старейшинам города.

В свою очередь, председатель Высшего совета старейшин Николай Лепчиков поблагодарил главу города за традиционные встречи и поддержку, оказываемую Совету. «С каждым годом наш город становится чище, лучше и красивее. Помню, в советские годы мы принимали обязательства о вводе в городе 100 тысяч кв.метров жилья в год. Сегодняшние показатели превышают те, прежние, более чем в 2,5 раза. Появилось большое количество детских игровых и спортивных площадок, внешних элементов благоустройства, новых памятников, что не может не радовать. Город развивается, и темпы строительства не замедляются. Желаю вам, чтобы все намеченные планы претворялись в жизнь», - отметил Николай Васильевич.

В заключение встречи глава города в торжественной обстановке вручил членам Высшего совета старейшин юбилейные городские медали 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и благодарственные письма. Старейшины города поблагодарили главу и весь аппарат Окружной администрации за проделанную за год работу, а также поздравили с наступающим праздником.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют