bookmark
16:52 07.05.2015

Юные жители Гагаринского округа поздравили ветеранов с юбилеем Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU Много радости, детского смеха и доброй позитивной энергии принес фестиваль детского творчества, посвященный 70-летнему празднованию Великой Победы. Событие состоялось 6 мая в Доме культуры им. Гагарина.

Инициатором и организатором мероприятия стала первый заместитель председателя Якутской городской Думы, депутат по Гагаринскому избирательному округу Марина Силкина.

«Каждый пришел сюда, чтобы подарить частичку своей души и радости ветеранам, которые нуждаются в нашем внимании и участии. Этот фестиваль с символичным названием «В сердцах детей звучит Победа!» мы готовили с огромным вдохновением. Дети – будущее нашего города, республики, страны, они должны знать и уважать свою историю и в этом должна быть преемственность. Мы сегодня говорим о нравственности, духовности и патриотизме. Пока живы мы – жива история. Ее пронесут через время наши дети, внуки и правнуки, поэтому так нужны и важны такие мероприятия», - выступила с приветственной речью Марина Сергеевна.

Также гостей поздравили заместитель главы г. Якутска, куратор Гагаринского округа Егор Попов и депутат Якутской городской Думы по Антонина Титова.

«Дорогие ветераны! Выражаю вам огромную благодарность. Оба моих деда воевали на фронте и для меня слово «Победа» имеет огромное значение.», - отметил Егор Попов

В свою очередь, Антонина Титова призвала присутствующих обратиться к корням, изучить историю своей семьи и найти родственников, которые ушли на войну или трудились в тылу, приближая день Победы. «В каждой семье есть человек, которым ее члены могут гордиться. Эти семейные истории, реликвии мы должны передавать из поколения в поколение».

Гости детского фестиваля искренне пожелали, чтобы по окончанию концерта, людей, готовых протянуть руку помощи ветеранам, поделиться с ними душевной теплотой и заботой, стало намного больше.

Гала-концерт начался с легендарной песни «Катюша». Запевали ее всем залом, и стар и млад. Всего за вечер было представлено 16 номеров. Дети пели, танцевали, ставили литературные композиции, посвященные военной теме.

Также в рамках фестиваля была проведена выставка детских работ, мастер-классы по оригами, бисероплетению, изобразительному искусству.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют