bookmark
00:28 08.05.2015

Прапорщик получил 12 лет за хищение 150 квартир у Минобороны России

Также суд оштрафовал прапорщика на 300 тысяч рублей.

На скамье подсудимых также находились четверо сообщников Даниеляна: Виолетта Фурсова проведет в заключении восемь лет, Вера Масловская — шесть лет, Игорю Ганичеву назначено шесть с половиной лет лишения свободы, а Алексею Семину — пять с половиной.

Фигуранты дела также оштрафованы на суммы от 150 до 200 тысяч рублей.

По данным следствия, Даниелян организовал преступную группу и разработал план мошенничества для приобретения квартир, принадлежащих Минобороны и жилищному департаменту российской столицы.

Следствие считает, что обвиняемые оформляли на подставных людей выписки на право получения квартир, подделывали договоры соцнайма, а затем приватизировали недвижимость через суд. Для этого использовались поддельные бланки, печати и штампы. По данным обвинения, после этого квартиры продавались по рыночным ценам, а сами мошенники получали свой "процент" от сделки.

Кроме того, по версии следствия, некоторые обвиняемые искали сведения о подходящей недвижимости, используя свои связи в паспортных столах, а другие привлекали соучастников, которые выдавали себя за военнослужащих в суде и вели переговоры с покупателями.

Между тем, в настоящее время покупателей просят вернуть квартиры обратно в ведомство.

О разоблачении группы предполагаемых мошенников объявило в марте прошлого года МВД РФ. Подозреваемые, как утверждает следствие, изготавливали на подставных людей фиктивные выписки из распоряжений начальника главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны на право получения социального жилья, а затем подделывали договоры социального найма.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют